ПЗМЦ — новый партнер российского образования!

ГлавнаяНовостиПЗМЦ — новый партнер российского образования!

Торжественное подписание стратегического соглашения о сотрудничестве прошло в Перми на территории завода.


В марте 2022 года Промышленная Академия стала официальным представителем опытной команды отечественного станкостроительного завода АО СТП ПЗМЦ в сфере образования. Пермский завод является современным предприятием, созданным в 2014 году, перенявшим передовой опыт мирового станкостроения.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о взаимодействии в области среднего профессионального образования и профессионального обучения.

В рамках этого соглашения Академия, со своей стороны, будет содействовать внедрению лучших отечественных технологий АО СТП ПЗМЦ в образование.  Завод, в свою очередь, берет на себя обязательство производить не только качественные и надёжные станки, но и совместно с техническими тренерами Академии оптимизировать опции и эргономику станка для организации максимально удобного, понятного и эффективного учебного процесса.

«Партнерство сфер промышленности и образования — это верное решение для эффективной организации производства, начинающегося с профессиональной подготовки операторов и наладчиков станков с ЧПУ. Именно в таком тесном взаимодействии между современными отечественными предприятиями и учебными заведениями среднего профессионального и высшего образования мы сможем реализовать идеи подготовки высококлассных специалистов для будущих нужд промышленности», — отметил генеральный директор ООО «Промышленная Академия» Максим Анатольевич Василевский.

«АО «СТП ПЗМЦ» — предприятие, нацеленное на вывод российского станкостроения на новый уровень технологической независимости. Достижение качественных целей возможно исключительно при условии баланса между технологическим уровнем производимого оборудования и компетенциями работающих на нем сотрудников. При наличии жесткого дефицита кадров, на одного оператора приходится до трех станков, требования к квалификации растут многократно. Именно это легло в основу нашего сотрудничества с Промышленной Академией, обеспечивая гармоничное развитие отрасли машиностроения», — поделился своим мнением председатель совета директоров завода Иван Александрович Аверьянов.